Ничего не найдено

В образовательном учреждении созданы условия для организации питания, охраны здоровья воспитанников. Для воспитанников учреждения, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду организовано пятиразовое питание при 12 часовом графике пребывания в детском саду. Питание организованно в соответствии с перспективным меню, утвержденным на 10 дней в соответствии с требованиями Санитарных правил. На каждую возрастную группу разработан график получения пищи в соответствии с возрастными особенностями воспитанников.
Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется. Для детей, нуждающихся в диетической пище, организовано индивидуальное питание.

Детям  с ОВЗ и инвалидностью, имеющим заключение (справку) от врача о необходимости диетического питания (исключение определенных продуктов) по возможности организуется диетическое питание. Исключенные продукты по возможности заменяются на продуты имеющиеся в ДОУ. В меню детей, страдающих пищевой аллергией, ведется замена продукта, вызывающего аллергию.

Диетическое меню

Если у вашего ребенка есть медицинские показания для предоставления диетического питания, предоставьте медработнику детского сада справку, подтверждающую и описывающую необходимую диету.

Организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по организации питания в детском саду

МБДОУ д/с №49 г.Белгорода

Учреждение самостоятельно предоставляет питание воспитанникам, используя собственный пищеблок. Обслуживание воспитанников осуществляется штатными работниками учреждения, имеющими соответствующую квалификацию, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию, проходящими предварительный и периодические медицинские осмотры, вакцинацию, имеющими личную медицинскую книжку установленного образца.

Организации и индивидуальные предприниматели, поставляющие пищевые продукты в детский сад

- ООО «Черноземье»

- ООО «Молочный берег»

- ООО «ОптРегионТорг»